Как обжаловать решение о выплате денег страховой компании в связи с ОСАГО?

• г. Киров

Проиграли процесс у Мирового. На процессе узнали, что я, якобы, выступал третьей стороной на Другом деле, но никаких извещений не поступало. В Протоколе СЗ говорится, что извещен должным образ, но просто не явился. Судимся со страховой компанией по ОСАГО. СК ссылается на данное решение (на нем приняли Мировое соглашение) и на его основании взыскивает деньги в порядке регресса, но прежде сумма уже была выплачена по другому Предложению о возмещении ущерба. Можно ли обратиться в Арбитраж с апелляцией? Или только в Районный (просто там суды находятся через стенку, т.е. Мировой и Районный, думаю, что на справедливое решение надеяться не стоит)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам надо подать апелляц жалобу на другое решение.

Иначе в этом процессе взыщут.

В арбитраж нельзя подать.

Как я Вас понял, мне сначала нужно обжаловать то Мировое соглашение, а потом уже решение Мирового, процесс у которого мы проиграли? Или как-то все в одном процессе можно сделать? Еще вопрос: можно ли как-то подать в другой суд, не именно по месту жительства? Можно ли обжаловать по местонахождению истца?

Нет, апелляционную жалобу на решение мирового судьи рассматривает только районный суд по месту нахождения мирового судьи.