Беременная девушка в РФ - как избежать штрафа за неправильно указанную цель визита и что можно предпринять

• г. Томск

Беременная девушка когда въезжала на территорию РФ указала в миграционной карте цель визита РАБОТА, она не собиралась работать но не знала что за это последствие штраф если не делаешь патент в течении 30 дней с даты въезда. Она подала документы на РВП. Вопрос: Существует ли исключения? Что можно предпринимать чтоб уйти от штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае если и будет вынесено постановление (хотя вряд ли) - его можно обжаловать в судебном порядке