Жительница Твери без возможности уехать от мужа-тирана искает помощь в полиции

• г. Тверь

Я с мужем живу в Твери сама я из Вышнего Волочка, мы на гране развода, у меня двое детей общий с ним один. Уехать к родным у меня нет возможности. Он издевается морально, не дает средств к существованию. Я в декрете, сейчас не работаю. Куда мне обратится за помощью, в полиции примут мое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Для обращения в полицию нужно,что муж совершил уголовно наказуемые деяния- побои,угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и т.д.К сожалению,в Уголовном кодексе нет статьи о моральном издевательстве. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов на ребенка,а если ребенку нет трех лет,то и на себя согласно нормам Семейного кодекса РФ.