Банк, с которым организация заключила договор ипотечного кредита, прислала организации уведомление о том

• г. Москва

Банк, с которым организация заключила договор ипотечного кредита, прислала организации уведомление о том, что подняла годовые проценты с 9% до 20 %.

Пожалуйста, подскажите в каких нормативно-правовых актах написано до какого предела банк может поднимать свои годовые проценты.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, Игорь, если предусмотрено договором с банком, ограничений предела не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Истец заключил договор на постройку квартиры организацией (№1), которая заключила договор с другой организацией (№2) по обязательству уплаты последней определенных работ сторонней организацией (№3) в счет получение квартиры сотрудником организации №2. Организация №2 выполнила свои обязательства и оплатила работы организации №3, однако последняя не произвела работ, в связи с чем организация №1 не предоставила квартиры для сотрудника организации №2, который продолжает претендовать на квартиру. Сотрудник организации №2 обратился за защитой своих прав в суд, в свою очередь истец обратился с иском на организацию №1. Вправе ли суд требовать уплаты госпошлины с истца.

Возврат денег с организации, прекратившей деятельность.

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-либо путём организации А вернуть свои деньги, которые должна ей организация Б?

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-либо путём организациии А вернуть свои деньги, которые должна ей арганизация Б?

Вопрос по практике, подскажите пожалуйста где можно найти информацию.

Нормативно-правовые акты, регулирующие финансовую деятельность организации (про любую организацию)

Банк продал долг по кредиту организации по скупки долгов, те в свою очередь продали следующим. В договоре указано что третья организация приобрела долг у банка, промежуточную организацию не указывают. Это правильно?

Какие дальнейшие действия?

В кредитном договоре есть пункт что банк может продать долг организации без лицензии. Банк и коллекторы заключили договор цессии, прислали уведомление о переуступки, но выписку и копию договора не приложили. Как дальше поступить?

Организация заключила договор и через год пришло доп. соглашение к договору и указывается что действия доп. соглашения действует с начала действия договора. Какие норматино правовые документы нужны чтоб даказать что это не правильно не указываю ст.433 ГКРФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я руководитель обслуживающей организации по району. Подскажите пожалуйста, какие правовые действия наша организация может применить к жителям, которые произвели незаконную врезку в водопровод?

Сейчас Центробанк поднял проценты (годовые) по кредитам если у меня имеется кредит брала в 2012 году в ОТП БАНК может ли банк увеличить (годовые) проценты по моему кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение