Опоздание на планерное совещание - нарушение дисциплины или неразумный поступок?

• г. Вологда

У меня к вам вопрос такого рода, я опоздал на планерное совещание, руководитель грозит мне дисциплинарным взысканием, планерка начинается 7:40,а рабочая смена 8:00,я пришел в 7:50,считается ли это опозданием и насколько это все законно?

Ответы на вопрос (2):

Не является это опозданием.

Если вдруг вам в приказе объявят дисциплинарное взыскание, то вы легко отмените его в суде.

Нет , это не может считаться опозданием