Можно ли переоформить квартиру на меня, мужа и дочь, если она куплена в браке и оформлена на мужа? Какие варианты, если супруг откажется?

• г. Арсеньев

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на мужа (муж уговорил для того, чтобы получить налоговый вычет). Можно ли сейчас переоформить квартиру на меня, мужа и дочь. Что я могу сделать, если супруг откажется?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете переоформить.

Муж может подарить долю дочери. А с вам заключить соглашение о разделе.

Можно путем дарения.