Как получить пособие для детей после смерти супруга - необходимые документы и процедура

• г. Алматы

Меня завут Наргиза я бы хотела узнать как мне получить пособие для детей у меня 20 апреля умер муж старшему сыну 13 лет а младшему сыну 9 лет какие справки мне нужны собирать.

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в пенсионный фонд.

Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства с соответствующим заявлением. С собой иметь паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти мужа. Список иных необходимых документов вам обязаны дать в ПФ.