Как переделать документы на владение одним квартирным помещением, если куплено две комнаты в коммунальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Я купила 2 комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире и хотела бы переделать документы на владение одной квартирой, а не двумя комнатами. Подскажите с чего начинать и куда и с какими документами обращаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

департамен архитектуры и получить разрешение а там БТИ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА

Добрый вечер! Вам надо сначала изготовить новый кадастровый паспорт, обратитесь к кадастровому инженеру.

Надо сделать Решение собственника имущества и подать заявление в Росреестр. Решение Вам поможет изготовить юрист, работающий на данном сайте