Муж угрожает избиением и требует выбросить нашего кота после того, как ребенок получил царапины - Что делать и какие могут быть последствия?

• г. Красноярск

Я разведена с мужем, дети живут со мной. Сегодня муж забрал детей и обнаружил, что у сына царапины на руках. Его поцарапал наш кот. Теперь муж мне угрожает: говорит, чтоб выбросила кота, что будет меня караулить и избивать. Завтра собрался идти в травмпункт, чтобы зафиксировали царапины. Что мне делать в данном случае и какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничего ни вам, ни коту не будет.

Светлана добрый вечер! Успокойтесь ни чего вам за это не будет, его только не совсем адекватным посчитают!но хочу вас предупредить что в последствии может при каких то определенных обстоятельствах например ребенок если будет ссадинами и ушибами и если он зафиксирует этот факт как можно чаще то вас могут поставить на учет в органах опеки и попечительстве! а вы можете ему препятствовать в свиданиях с ребенком, пока он в суд не обратится и не определит через суд порядок свиданий и времяпровождение со своим ребенком!