Как вступить в права наследства после смерти мамы в Казахстане и получить его, если она оставила завещание на брата, о котором я не знала до ее смерти? Облагается ли наследство налогами? Спасибо!

• г. Калининград

Я гражданка РФ у меня в казахстане умерла мама, оставила завещание на брата о котором я не знала узнала только после смерти, как вступить в права наследства? И получить его? И облагается ли это какими нибудь налогами? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

ОБратитеьс в нотариусу по месту открытия наследства.

Если завещание на брата, то вы - не наследник.