Хочу стать хорошим юристом, какие задатки для этого нужны?. БУду благодарна за искренний ответ.

• г. Дубна

Хочу стать хорошим юристом, какие задатки для этого нужны?.

БУду благодарна за искренний ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

Что бы стать хорошим юристом надо иметь системное мышление, то есть видеть проблему в комплексе, а не в отрыве от других факторов. Надо быть внимательным, усидчивым. Владеть простыми приемами и навыками логики. Неплохо говорить, это уже ораторское искусство.

Но самое главное - это искренние и ничем неколебимое желание стать юристом. Если оно у Вас есть, то остальное это уже второстепенно...

Как известно адвокаты деляться на две категории: одни хорошо знают закон, другие судью....

С уважением Евгений!