Возможность получения помощи от государства при увольнении бывшего мужа и последствия безвыездного платежа алиментов

• г. Березники

Я получаю алименты с бывшего мужа. В ближайшее время он собирается уволиться с работы и оставаться безработным. Могу ли я получить какую либо помощь от государства? На какую сумму я могу рассчитывать и что будет бывшему мужу, если он и в дальнейшем не будет платить?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Когда он уволится, то Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если он не будет платить, то тогда Вы можете обратиться к судебным приставам.