Какой список документов нобходим, для получения гражданства РФ.

• г. Фрязино

Какой список документов нобходим, для получения гражданства РФ. Если супруга и дети с 1996 года являются гражданами РФ. Есть несколько мнений от разных сотрудников ФМС, что справка подтверждающая отсутстви судимости не нужна, но когда подавались документы, выяснилось, что в ней есть необходимость! Помогите разобраться с этим вопросом.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Очень многое зависит от того-гражданином какого государства Вы являетесь? Но для принятия гражданства РФ эта справка и не нужна. Она требуется для оформления разрешения на временное проживание (за исключение граждан государств, имеющих право на безвизовый въезд в РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.