В результате ДТП был причинен легкий вред здоровью пешехода (гематома на ноге, легкое сотр.

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП был причинен легкий вред здоровью пешехода (гематома на ноге, легкое сотр. Мозга и ссадина на лбу 3 см). Через 1,5 года после ДТП потерпевшая подала иск на возмещение морального ущерба в размере 300 000 р. Ответьте пожалуйста, как вести себя на суде, чтобы сумма выплат была максимально снижена и насколько вероятно взыскание 300 т.р? Насколько необходим адвокат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина! Сумма, запрошенная потерпевшим, является крайне завышенной, поэтому требуйте от истца представления доказательств именно данного размера причинённого морального вреда. Полностью отказываться от выплаты не стоит, однако необходимо просить суд снизить её до разумного предела.

С уважением