Может ли быть установлен бессрочный срок полномочий генерального директора ООО в соответствии с законодательством?
₽ VIP
• г. Калининград
Так как в законодательстве (и в Законе "Об ООО" и в ТК РФ) нет четкого указания на то каким должен быть максимальный срок полномочий генерального директора ООО, подскажите, пожалуйста, возможно ли установить в Уставе ООО положение о том, что срок полномочий генерального директора - бессрочный? Не противоречит ли данное положение законодательству?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
На соновании ч.1 ст.40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" единоличный избирательный орган Общества избирается Общим собранием участников Общества на срок, определенный уставом Общества. То есть срок действия его полномочий необходимо указать в Уставе.
Спросить24.11.2008, 12:34,
г. Киров
г. Краснодар
Не противоречит. Вы можете в Уставе установить любой срок полномочий исполнительного органа, в том числе и не определять срок.