Как получить РВП в Краснодарском крае для пенсионера из Узбекистана, проживающего в Рязанской области, по закону?

• г. Самара

Пишу повторно. Пенсионер из Узбекистана, имеющий дочь россиянку, проживающей в Рязанской области, хочет получить РВП в Краснодарском крае (г.Абинск) т.к. зарегистрирован там и намерен там проживать. Но заявление в территориальном УФМС не принимают и отсылают в Рязанскую обл. А в Федеральном законе сказано, что заявитель подает заявление в территориальный орган предполагаемого проживания. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отках в судебном порядке согланс ст 254 ГПК РФ

На обращение в суд у него не хватит времени 31 мая 2015 г. у него заканчивается регистрация.

Значит надо нанимать представителя.

Срок временого пребывания может быть продлен на время рассмотрения жалобы