Какие последствия могут возникнуть при аннулировании сделки о покупке автомобиля без согласия жены продавца?

• г. Саратов

Купила месяц назад автомобиль у сотрудника на работе. Недавно выяснила, что его жена хочет аннулировать эту сделку, т.к. авто было продано без её согласия. Подскажите пожалуйста, какие последствия это может иметь для меня?

Ответы на вопрос (3):

Если признает через суд сделку недействительной, что очень сложно, то вы вернете авто, а вам деньги.

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 34СК РФ может подать в суд и Вы потеряете деньги. Вы переговорили?

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.