Возможность получения бесплатного жилья или льгот для семьи, проживающей в общежитии семейного типа и с 40-летним стажем матери преподавателя

• г. Москва

Мы с матерью живем в общежитии семейного типа. Она преподаватель с 40 летним стажем. Можем ли мы рассчитывать на бесплатное жилье от государства или льготы на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (3):

Для начала встаньте на жилищный учет в ДГИ округа. Вас поставят, если у вас не более 10 кв.м. на человека, если вы являетесь малоимущей семьей, и если вы постоянно зарегистрированы в Москве не менее 10 лет. Но если ваш дом действительно имеет статус общежития, вас поставят на учет без соблюдения первого условия. Закон №29 города Москвы.

Есть программа льготная ипотека молодым учителям, возраст учителя не должен превышать 35 лет. Других программ нет.

Здравствуйте, если Вы работаете и проживаете в Москве, Вам необходимо обратиться по данному вопросу в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. О предоставлении жилья педагогическим работникам города Москвы упомянуто в Постановлении Правительства Москвы

от 23 марта 2004 г. N 172-ПП "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ КАДРАМИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ"

(в ред. постановлений Правительства Москвы

от 19.10.2004 N 724-ПП, от 19.07.2005 N 523-ПП,

от 27.11.2007 N 1002-ПП, от 29.10.2014 N 640-ПП). Возможно, Вам предложат одну из льготных программ улучшения жилищных условий.