Неожиданное завещание отца и проблемы с наследством - что произошло?

• г. Дербент

После смерти отца, через 2,5 года появляется его завещание которое пряталось у моей жены. Быстренько оформив у нотариуса наследственное дело, дом переоформили на того, на кого было составлено завещание. А сроки? Хочу спросить - ребята, что это было:

Ответы на вопрос (8):

Каких ребят?

Пропущенный срок мог быть восстановлен в суде либо наследство было принято фактически в установленный срок.

Без суда через 2,5 года?

Если человек прописан в доме, то без суда.

Человеку этому - 14 лет. Он прописан после ибо в силу возраста не было паспорта чтобы прописаться

Прописка и проживание - не одно и то же. Мог проживать фактически, а мог взять какие-то вещи наследодателя (взял "пуговицу" - принял наследство). А вообще на несовершеннолетнего действует его законный представитель, а он мог еще и не так принять наследство. Тем более, что у несовершеннолетнего наследника право на обязательную долю имеется.

Не заставляйте нас фантазировать на тему наследования, узнавайте реальные обстоятельства на месте.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

У него есть законные представители, которые принимают наследство за несовершеннолетнего.

Родитель несовершеннолетнего это я.

И мама у него еще есть. Проживали в доме, значит приняли. Дом отойдет по завещанию.