Проблема соседей - грязь и хлам в холле квартиры и отказ убирать. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Мои соседи выставляют за дверь квартиры в холл галошницу с обувью, от которой идет запах, а на мою территорию холла ставят свои вещи. Просьбы все убрать не действуют, а только они грубят. Обращения в жилищник также ничего не дали, поскольку сотруднику, как сообщили, не открыли дверь. Дело в том, что я там не живу, квартира досталась в наследство. Но все равно ходить мимо их хлама просто неприятно и известно, что по правилам противопожарной безопасности они обязаны все убрать из холла, как их заставить убрать вещи из холла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите жалобу в УК/ТСЖ. Если не реагируют то в государственную жилищную инспекцию.