Сколько надо будет заплатить, если мы будем делать договор мены на квартиру стоимостью примерно 1500000 руб.?

• г. Москва

Сколько надо будет заплатить, если мы будем делать договор мены на квартиру стоимостью примерно 1500000 руб.? И кто его обязан оплатить - тот кто покупает мою квартиру и дает мне другую, или я? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вероятно речь идет о налоговом вычете? Если да, то налог платиться тем кто продает, однако важно иметь в виду, если квартира находилась в Вашей собственности более 3-х лет, то налоги не платятся. если же менее 3-х лет, то подоходный налог исчисляется из суммы превышающей 1 млн. руб., т.е. 13% необходимо будет уплатить с 500.000 руб.