Различия между жилым помещением и квартирой в г. Сочи и риски при приобретении жилого помещения в многоэтажном доме - объяснение

• г. Сочи

Живу в г.Сочи, здесь очень много строится жилья физ. лицами со статусом жил. помещения. Объясните пожалуйста различия между жил. помещением и квартирой и риски при покупке жил. помещения в доме свыше четырех этажей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение и есть квартира, либо частный дом, т.е. помещение, предназначенное для проживания.