Как взыскать недостачу из пенсионного фонда, если предприятие не перечисляло все начисления

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать если предприятие, которое до сих пор существует в течении 10 лет начисляло, но перечисляло не все в пенсионный фонд накопления. В связи с этим пенсия оказалась значительно меньше чем должна быть. Куда обратиться, как взыскать с предприятия недостачу.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в пенсионный фонд обратиться со справками о зарплате. Они будут выискивать недоимку.

Здравствуйте. В ПФР обратитесь со справками о зар.плате

Обратиться с иском о пересчете пенсии к ПФ, так как вы не можете нести ответственности за действия работодателя.

А вот как раз функции контроля за правильностью выплаты пенсионных взносов лежат на ПФ.

Об этом есть соответствующее постановление Конституционного суда РФ.