Мне адвокат сказал, что необходимо заплатить 14 тысяч рублей.

• г. Оренбург

Я - одинокая мать. Решила установить отцовство. Знакомая сказала, что ничего не платила за экспертизу. Мне адвокат сказал, что необходимо заплатить 14 тысяч рублей. Моя зарплата (5 тыс.) не позволяет это. Что делать? Сыну уже 12 лет. Хочу взыскать алименты, чтобы накопить на обучение сына.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Возможно в случае с Вашей знакомой отец сам в суде согласился предоставить средства для экспертизы. Если даже за экспертизу заплатите Вы, то потребуйте после - в стадии рассмотрения дела возмещения данных судебных расходов с ответчика, отца ребенка.