Недопустимое включение моего имени в реестр НИС - правомерны ли действия КЭС и подхожу ли я под 11 пункт?

• г. Москва

Я окончил военно-медицинский ВУЗ в 2004 году, первый контракт заключил в 2002 году. Вместе с дипломом получил первое офицерское звание лейтенант м/с. С сентября 2004 г. по июнь 2005 г. проходил обучение в интернатуре в том же ВУЗе. В войска попал в августе 2005 года. В КЭС службе воинской части расценили, что я выпускник 2005 года, заставили написать рапорт на НИС. В 2007 пришло извещение о включении в реестр НИС по 5 пункту, т.е. для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или

военные образовательные организации высшего образования начиная с 1 января 2005 года и

заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года. 2 недели назад я написал рапорт об исключении меня из реестра НИС, так как был внесен ошибочно. Представители КЭС согласились, что по 5 пункту я внесен в реестр ошибочно и решили изменить группу предназначения на 11, т.е. лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального

образования в период после 1 января 2005 года до 1 января 2008 года и получившие первое

воинское звание офицера в процессе обучения, могут стать участниками, изъявив такое желание. Но этот пункт вышел позже включения меня в реестр. Правомерны ли действия КЭС? Подхожу ли я под действие 11 пункта, ведь я офицерское звание получил по окончании учебы в ВУЗе, а не в процессе ее, так как интернатура является послевузовским (дополнительным образованием)?

Ответы на вопрос (1):

да. подходите