Если человека задержали в другом городе, как скоро сообщают родственникам, и сообщают ли вообще?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Согласно ч. 1 ст. 96 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, следователь не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого уведомляет кого-либо из близких родственников, а при их отсутствии - других родственников или предоставляет возможность такого уведомления самому подозреваемому.