Отработка при увольнении - обязана ли администратор отработать две недели и что будет, если не отработает?

• г. Тюмень

Работала три месяца администратором, всегда платили, устроена была не официально, при увольнении сказали отрабатывать, должна ли я отрабатывать две недели? И имеют ли они право не выплатить деньги если я не буду отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.

У Вас не заключен трудовой договор, не установлен режим работы, оплаты. Вы не обязаны отрабатывать, равно как и работодатель может Вам не заплатить, даже если Вы продолжите работу.