Владелец третей комнаты не живет на своей жилплощади и поэтому в конфликте не участвует.

• г. Мытищи

Мне бы хотелось узнать какие у меня права. Я владелец комнаты в трех комнатной квартире, в которой у каждой комнаты отдельный хозяин (комнаты приватизированы), одну из комнат хозяйка сдает молодой паре, с которой возникают бытовые конфликты (пользованием кухней, ванной, туалетом).

При том что конфликтные ситуации возникают с их стороны, так как они занимают постояно общее пространство квартиры, практически всегда ванна с туалетом заняты этой парой и они не хотят идти на компромис и хозяйка данной комнаты ни чего не имеет против. Владелец третей комнаты не живет на своей жилплощади и поэтому в конфликте не участвует. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Не можете определить порядок пользования местами общего пользования? Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования этими самыми местами. Думаю, что, не желая иметь осложнения с налоговыми органами, хозяйка пойдет на компромисс или расторгнет договор с нанимателями.