Можно предложить следующий заголовок - Необходимо оплатить компенсацию за месяц и выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией предприятия

• г. Новосибирск

Должны были оплатить сразу в день увольнения компенсацию за месяц (май), пособие за месяц (июнь)?

Я уже всё перечитала и статьи и варианты, но у меня нет простого понимания: из этих выплат мне положена одна или две кроме остальных (зп и отпуска)?

Моя ситуация: в связи с ликвидацией предприятия я 28.04.15 уволена по пункту 1 части 1 статьи 81 ТК РФ

Меня сбивает с толку фраза увольнение (с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника – допускается его увольнение до истечения указанного срока с одновременной выплатой ему дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

1. Уволили на месяц раньше срока, и оплатили за май месяц.

При расторжении трудовых договоров в связи с ликвидацией предприятия увольняемым работникам в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

2. Мне не выплачивали выходного пособия. Должны были оплатить сразу в день увольнения пособие? До постановки на учет в бюро по трудоустройству?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно обязаны были.