Но прошло уже 6 лет, так как оно было утеряно, и нашлось только сейчас.

• г. Раменское

На меня было дедом написано завещание, на земельный участок. Но прошло уже 6 лет, так как оно было утеряно, и нашлось только сейчас. Помимо меня есть родственники по первой линии, но они готовы уступить наследство в мою пользу. Подскажите что мне нужно делать. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, либо с заявлением об установлении факта принятия наследства, а дальше по обычной схеме через нотариуса оформить наследственные права.

С уважением, Евгений.