Как исчисляется и изменяется сумма алиментов при разводе с несовершеннолетними детьми, если один из родителей является безработным моряком?

• г. Севастополь

Я с женой в плохих отношениях, но мы не разведены. У нас в семье трое детей: 16, 5 и 3 года. Старший мне не родной. Как исчисляется сумма, которую я буду обязан платить на семью, если вдруг мы перестанем жить вместе, и она подаст в суд на алименты? И как сумма изменится, если мы разведемся? По профессии я моряк. Официально безработный. Доход нерегулярный. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

33% от дохода на двоих детей. ст. 81 СК РФ. Если не работаете то исходя из среднемесячной заработной платы по РФ