Мой знакомый, лишенный прав за управление в нетрезвом состоянии, утверждает, что после отбывания 15-дневного заключения ему больше ничего не грозит

• г. Киров

Мой знакомый попал за управление ТС в НС уже будучи лишенный за такое же нарушение. Отсидел 15 суток. Утверждает, что больше ни какого наказания ему не грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. Влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Да, он отбыл наказание за второе правонарушение.

Только арест. Первый ответ неверный, статья не та. Непонятно в чем он лучший.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.