Наследование после смерти отца - права ребенка и способы распределения наследства

• г. Нальчик

Умер мой папа. Нас трое детей, я и двое моих братьев. Папа был опекуном своего внука-сына старшего брата, мать мальчика умерла, а мой брат лишен родительских прав. Два года ребенок обучался в кадетской школе-интернате, на момент смерти папы он проживал с ним 5 месяцев, ему только исполнилось 14 лет... Имеет ли ребенок какие то права на наследство моего папы, завещания нет? Как в нашем случае мы будем наследовать?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно имеет право.