Как рассчитать НДФЛ при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет за 1300000 рублей и получении налогового вычета?
₽ VIP

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста: хочу продать квартиру (в собственности менее 3-х лет) за 1300000 рублей, налоговый вычет не получал ни разу. Буду ли я платить НДФЛ и в какой сумме? Расскажите, пожалуйста о процедуре уплаты налога.

Ответы на вопрос (1):

Платить вам придется 13%, а о процедуре Вы можете узнать в налоговой инспекции.