Я подал иск о разводе, указав в причине злоупотребление женой алкогольными напитками.

• г. Санкт-Петербург

Я подал иск о разводе, указав в причине злоупотребление женой алкогольными напитками. С Момента подачи заявления до назначенного первого рассмотрения дела прошло больше месяца, т.е. время для примирения как бы было (но суда еще не было). Имеется маленький ребенок. До 3-х лет Может ли суд развести сразу на первом заседании, без присутствия жены (она говорит, что в этот день возьмет справку, что заболел ребенок), если я предоставлю доказательства пьянства жены в виде видеозаписей на телефоне?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь! Суд обязан предоставить срок для примирения только в том случае если одна из сторон не согласна на развод.

Если Ваша жена злоупотребляет решайте вопрос об определении места жительства ребенка с вами вот тогда Ваши записи и понадобятся.

с уважением Мордвинкина Л.В.

Игорь! Может, и с первого раза, но только пьянство к этому не имеет никакого отношения.

Если нужна помощь, обращайтесь.