Чем отличается рента пожизненного содержания с иждивением от пожизненной ренты

• г. Москва

Чем отличается пожизненная рента от пожизненного содержания с иждивением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

в первом случае вы ежемесячно выплачиваете N-сумму, а во втором и сумму и содержите (покупаете продукты и тд, как договоритесь\пропишите )

Для вас лучше 1 вариант , с выплатой на книжку\карту