Если расторжение должно быть, то может ли застройщик оставить себе вознаграждение.

• г. Тольятти

Очень срочно нужна помощь.

Может ли дольщик в одностороннем порядке расторгнуть договор участия в долевом строительстве жилья (заключенный в соответствии с ФЗ №214-ФЗ) при условии выполнения застройщиком всех своих обязательств без нарушений (дольщик просто передумал). Застройщик не согласен. Если расторжение должно быть, то может ли застройщик оставить себе вознаграждение.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина

В гражданским правом не предусмотренно таких договоров, которырых невоможно расторгнуть. Другое дело, что в договоре могут быть предусмотренны санкции за такое расторжение. Поэтому сначала надо изучить договор, а затем предпринимать те или иные действия.

С уважением.