Недобросовестный работодатель украл документы, пенсия за 38 лет трудового стажа составила минимальную сумму - можно ли попросить пенсионный фонд сделать официальный запрос в налоговую инспекцию о лицевых счет

• г. Санкт-Петербург

При начислении пенсии не смогла найти в архиве документы организации (недобросовестный работодатель не сдал документы в архив), пенсия в итоге минимальная за 38 лет трудового стажа. Могу ли я попросить пенсионный фонд сделать официальный запрос в налоговую инспекцию о лицевых счетах за 1992-1998 гг.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право так сделать. Если ПФ откажет, то только через суд.