Попалась на финансовую мошенническую схему - Как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Нальчик

Такая ситуация, встречалась с парнем, попросил о помощи финансовой для якобы открытия караоке (закупка мебели), в итоге залезли в кредиты на моё имя, обещал закрыть через месяц и не исполнил обещание, периодически давал суммы на оплату, но три месяца как пропадает, скрывается, поменял номер. Банки уже угрожают звонками, а у меня нет желания и возможности выплачивать такие суммы. И как ещё недавно выяснилось я не одна попалась на эту удочку... Вела с ним запись телефонных разговоров и переписки, где он говорит о том, что в скором времени отдаст деньги. Что в данной ситуации возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть запись или переписка нужно обращаться в полицию или суд.