Вопросы раздела имущества при разводе и право собственника на распоряжение своей долей квартиры.

• г. Орёл

В 82 году при работе на предпредприятие нам с женой выдали 2 х-комнатную квартиру, ордер выписан на жену. В 2007 году квартиру приватизировали я и жена являемся собственниками. При разводе какая часть жилья мне причитаеться, могу ли я продать, поменять или подарить свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Вам принадлежит половина квартиры, вы свою половину емеете право продать, с соблюдением права первоочередной покупки вашей женой, подарить ли поменять также с собледением первоочередного права вашей жены. Поэтому Ваш вопрос решаемый, если возникнут проблемы, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

уважаемый Семен Николаевич! При разделе имущества Вам положена 1\2 доля квартира.

Вы можете продать и т.д. свою долю известив при этом другого собственника о намерении продать долю направив ей заявление-извещение нотариально заверенное, так как у нее есть право преимущественной покупки, если по истечении месячного срока другой собственник откажется приобрести Вашу долю Вы по своему усмотрению можете продать ее другому лицу.

с уважением Мордвинкина Л.В.