Проблема с кадастровыми границами - как исправить и выкупить лишние 3 сотки земли?

• г. Алексин

У меня такая проблема. Земля в пользовании более сорока лет 21 сотка, участок был оформлен на маму. Затем я переоформила его на себя и разделила на две равные части детям. Как выяснилось, с недавнего времени кадастровый границы нарушены. Соседи с одной стороны залезают на наш участок, а мы на участок других соседей. Пвытались обратиться мв компанию, которая производила замеры границ участка перед оформлением, но данной организации уже не существует. И так получилось, что у нас еще оказались огорожены лишние 3 сотки земли. Забор стоит без изменений около 15 лет.

Что делать, чтобы исправить кадастровые границы без изменения участка, то есть перевязать границы участка?

И можно ли выкупить 3 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Можно выкупить сотки для этого необходимо обратиться в мин-во земельно-имущественных отношений. Договариваться с соседями и устранять наложение, привлекая кадастровых инженеров. Если договориться с соседями не получится, то в судебном порядке. А так, что бы сказать что-то более конкретное -надо видеть документы.