«Акушерке, работающей сутками 15 лет на одном месте, положена компенсация из-за проблем со здоровьем - выделят ли 300 000 тысяч?»

• г. Серпухов

Я акушерка, работаю сутками 15 лет на одном месте, хочу получить компенсацию так-как нет здоровья работать сутками. Выплатят мне 300 000 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас заработок составляет более 100 000 рублей в месяц, то возможно и выплатят.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

Заставить своего работодателя сократить Вас Вы не сможете, поскольку сокращение - это прерогатива работодателя (ст. 81, 178-180 ТК РФ)

А почему не миллион или два?

Если Вас сокращают, то Вам должны оплатить компенсацию в размере 2-3 месячных зарплат.

Если не сокращают, то о чем речь.