Проблемы с выплатами пенсии по инвалидности и надбавкой на ребенка - Как правильно поступить и как узнать свои права

• г. Беломорск

04.2006 г. У меня дочь д.р.25.10.1988 с 1991 года инвалид детства теперь инв.3 гр. по жизненно получает пенсию имеет дочь 2011 года рождения обратилась в пенсионный фонд чтобы сделали перерасчет т.к. у неё есть небольшой стаж около 4 х лет и дочь воспитывает одна (с мужем в разводе) (случайно узнала что у женщины такая же ситуация и она получает пенсию по инв. около 10000 руб, а дочь около 6000). Сегодня ей сказали что я и муж получаем на её надбавку (муж вышел на пенсию в 2006 году) что она находиться у нас на изживении и она не может получать надбавку на дочь т.к. она сама на изживении находиться. Или у нас с мужем снимут надбавки это по 2100 с человека. А её будут доплачивать 500 руб. Как можно узнать насколько это правомерно и как правильно нам поступить. Что ей положено и должны ли с нас снять надбавку хотя я не уверена что нам платили эту надбавку, когда она училась я предоставляла справку тогда платили, а когда закончила доплату не делали. В пенсионном удостоверении стоит надбавка на дочь у меня 04.04.2006 по 31.10.2006, у мужа с 24.12.2005 по 31.10.2006 и больше ничего. Помогите разобраться пожалуйста мне кажется нас вводят в заблуждение. Где узнать правду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! надбавку снять не имеют право.