Возможно ли использовать налоговый вычет за покупку второй квартиры для увеличения общей суммы вычета до 2 миллионов рублей, если уже получали вычет за первую квартиру в 2002 году?

• г. Нерюнгри

Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом за покупку второй квартиры в ноябре 2010 года (согласно нового закона от января 2014 г) чтобы добрать налоговый вычет до 2 мил. руб,, если уже получали вычет за первую квартиру купленную в 2002 году (за 250 тыс. руб).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Добавить могут только те, кто первый вычет получил в 2014-м году или позже.