Как оформить наследство после пропуска полугодового срока для автомобиля

• г. Москва

У меня умер муж. Жилье на наследство я оформила в течение полугода.

Сейчас уже прошел год со дня смерти но машину я еще не оформляла на наследство. Что мне сейчас делать если нужно было оформить все в течении полугода?

Ответы на вопрос (1):

На данное имущество - авто - придется оформлять права наследования через суд...

Почему же Вы вовремя не включили его в наследственную массу ???

Спросить
Пожаловаться

Умер мужчина. Осталась его собственная машина. У мужчины есть два совершеннолетних сына. С женой был развод. Прошло больше половины года после смерти. Дети хотят оформить наследство на машину, чтобы ее продать. Наследство не оформляют. Ссылаясь на то, что уже опоздали (нужно было это делать в течение полугода после смерти отца). Какие действия детей в дальнейшем для оформления наследства на наследство (машину)? Спасибо.

Очень нужна квалифицированная помощь, ответьте пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации:

У меня умерла мама в октябре 2011 года. У нее остался дом в деревне. Завещания не было. Всеми вопросами наследства занимался брат. Я оформляла доверенность на его имя. Документы были поданы вовремя, в течении полугода со дня смерти мамы. Брат не успел оформить все. Он умер 12 января 2012 года. У брата есть жена. У меня муж и дочь. Кто имеет право на наследство? И нужно ли снова подавать документы на оформление дома?

Заранее благодарна.

Дедушка умер 3 сентября, бабушка оформляла наследство на себя, но недожила до официального вступления, (не прошло полгода) умерла 19 февраля. Но нотариус говорит, что все уже оформлено и сын может оформлять документы еа наследство только через полгода. Вопрос, почему сын не может оформить наследство сейчас, если полгода со дня смерти отца еще не прошло?

Уже прошёл год, как умерла моя мама (гражданка Украины Луганская область ЛНР) оформить вступление в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти не смогла, так как там шли боевые действия. Я гражданка России, единственная наследница. Что мне нужно делать, сейчас? В каком страну ехать? В ЛНР натариусы не работали и сейчас наследством не занимаются.

Отец умер, оставил завещание на квартиру на меня. В течение полугода не обратился к нотариусу, прошел уже один год. Куда обращаться и как оформить наследство?

15 лет назад умер дед, осталась машина, наследство на нее не оформляли, можно ли сейчас оформить машину по наследству? Что для этого нужно?

Подали заявление у нотариуса о вступлении в наследство в течении полугода со дня смерти бабушки, но до конца все не оформили. Можем ли по истечении 3 х лет после смерти бабушки дооформить наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Два года назад у меня умер отец. В течении полугода я вступила в наследство. Кроме меня есть еще два наследника: его мать (моя бабушка) и моя сестра. Бабушка хочет отказаться от части отцовского наследства. Может ли она сделать это сейчас, или она должна была отказаться в течении полугода после смерти отца? Бабушка в наследство НЕ вступала. Спасибо.

В августе 2015 умерла мама. Остались - папа (муж её), сын (её), я (дочь её) и моя дочка (внучка её). Все мы прописаны в квартире, где мама была главным квартиросъёмщиком. Квартира не приватизирована. Сейчас делаем в квартире ремонт, чтобы в дальнейшем её разменять. Но что нужно делать ещё? Вступать в наследство? Если да, то кому? Обязательно ВСЕМ вступать в наследство, или можно одному человеку? Если нужно приватизировать квартиру, то на всех? И в течение какого времени? В течение полугода? Или можно это сделать чуть позже? И вообще, что нам нужно делать? В январе будет пол года, со дня смерти мамы, а мы так ничего и не сделали... Все четверо прописаны в той квартире. Можно ли начать приватизацию в период полугода, а закончить, когда уже пол горда пройдёт (после смерти мамы), или обязательно приватизировать в течение полугода? Подскажите, что и как нужно сделать правильно, чтобы нас вдруг не выкинули... (если такое возможно)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение