Проблемы с пропиской - Как встать на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Вопрос в следующем. Я и члены моей семьи проживают в 54,4 кв метрах, прописано нас было 8 человек, перед тем как вставать на очередь я прописала к себе мужа. Сейчас мне говорят что я не должна была его прописывать и скорее всего мне откажут, я попросила письменный отказ для суда, сотрудники МФЦ посмеялись и сказали что суд я не выиграю! Но я не считаю что я ухудшила и так ужасные условия проживания! Муж и так жил со мной! Как мне встать на эту очередь? Ведь в квартире живет три семьи, двое маленьких детей, так жить нельзя!

Ответы на вопрос (3):

Откуда в МФЦ то разбираются в жилищном праве? Пусть отказ дадут и надо смотреть на что они ссылаются

МФЦ обязан дать вам ответ.Если будет отказ то его на основании стст254-256 ГПК РФ вы должны в течение трех месяцов оспорить в суде Шансы у вас есть

Действительно не надо было прописывать мужа. Ведь у вас и так меньше метров чем надо. Вы и так могли бы встать на очередь А теперь посчитают этот момент ухудшением жилищных условий.

Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г. ст. 10

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

Берите у них отказ и в течение 3 месяцев его обжалуйте.