Вопрос могу ли я сдать свою комнату кому захочу если они будут против если нет то на что они могут ссылаться и как мне быть.

• г. Грязи

Ответе пожалуйста. Путем долгих судов я от судил у жены часть 3 х квартиры. Затем получил свидетельство на право собственности. Я предложил ей продать квартиру целиком и купить каждый себе жилье, но она отказывается (мы в разводе). Теперь я хочу определить долю в квартире и кому нибудь ее сдать для того что бы она поняла что будет если я продам свою долю (по всем правилам) постороннему человеку но не хочу так как это не выгодно. Вопрос могу ли я сдать свою комнату кому захочу если они будут против если нет то на что они могут ссылаться и как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже определили свою долю и получили свидетелсьтво. Сейчас вы вправе свою долю продать, известив сособственника за месяц по ст. 250 ГК РФ.

Сдавать без согласия сособственника вы не вправе, только жить лично

В ответ на благодарность.

Это не ЖК, а ГК РФ - вы можете только по согласию определять как пользолваться вашей долевой собственностью. Сдавать вы можете только если оба собственника согласны.

ГК РФ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.