Конфликт во время праздников - Первый парень подался в драку и в результате второй сломал ногу. Будет ли первый судиться за причинение вреда здоровью?

• г. Карабаш

В праздники произошол конфликт между двумя парнями. В итоге подрались. Один второго ударил, после второй упал и во время падения сломал ногу. Есть свидетели, что первый не наносил удары по ногам. Второй собрался писать заявление. Могут ли первого судить за приченения вреда здоровью (конкретно за сломанную ногу)?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Если судебном-медицинской экспертизой будет установлен тяжкий вред здоровью.