Как выписать бывшего мужа из квартиры - необходимые документы и процесс

• г. Тюмень

Какие документы нужно предоставить в суд, что бы выписать бывшего мужа из квартиры! Квартира приватизирована на меня и мою маму'! С апреля 2014 года он не живет с нами!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

1. Квартира приватизирована?

2. квартира куплена в браке?

3. причина по которой он не живет?