Можно сформулировать заголовок следующим образом - Конфискуют ли судебные приставы имущество собственника, если его сын является должником по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мой сын является должником по кредиту. Прописан в моей вкартире, но давно не проживает. Я являюсь собственником, в данной квартире его имущества нет. Имеют ли право судебные приставы конфискавать моё имущество за долги сына?

Ответы на вопрос (1):

Это имущество судебные приставы имеют право описать и наложить на него арест, поскольку предполагается, что оно является имуществом сына (он зарегистрирован в квартире).

А Вы уже в судебном порядке будете исключать имущество из-под ареста. Если представите доказательства, что оно принадлежит лично Вам, то арест будет снят.

Нет-имущество будет реализовано в счет погашения долга.